Красота в деталях: межкомнатные двери со стеклом

Межкомнатные двери — функциональный и стилеобразующий элемент. Практические задачи очевидны: барьер для шума, запаха, света, возможность уединиться. Вместе с тем дверь — это значимая часть стиля помещения. Одним из вариантов оформления дверного полотна служит стекло.

межкомнатные двери со стеклом

Межкомнатные двери со стеклом в интерьере

Стекло может выступать элементом, который приближает дверь к какому-либо стилю. Например, фигурные стеклянные вставки с росписью хорошо подойдут деревянным полотнам в стиле прованс. Тонкие полосы из стекла подчеркнут модерн. Существуют и полностью стеклянные двери, которые в зависимости от исполнения вписываются в стиль хай-тек или являются решением для ванной комнаты.

Обозначим, что со стеклом могут быть только композитные двери. Они противопоставляются полотнам из массива дерева. Практически все современные модели — композитные, то есть сложносоставные, благодаря чему возможно большое многообразие дизайнов, форм.

В каталоге «Квадратуры» вы можете задать параметр на наличие стекла в двери. По данному критерию представлено более 1000 моделей разной ценовой категории, цвета, стиля.

Каким образом стекло может быть вписано в дизайн двери

Стиль модерн

Горизонтальные вставки

Стеклянные линии комбинируются с деревянными царгами через равные промежутки. Это один из самых популярных сегодня видов двери в стиле модерн. Выигрывает за счет привлекательной цены, лаконичности, многообразия цветовых вариантов.

Число вставок может быть разным. Одна — как эффектный акцент, четыре — более редкие, семь — более частые полосы. Все на вкус покупателя.

двери со стеклянными вставками

Межкомнатные двери со стеклянными вставками

Вертикальные вставки

Это аналогичные предыдущим модели с небольшими вставками стекла, как правило, матового. Полос меньше — одна, две. А также есть комбинированные варианты с горизонтальными и вертикальными вставками. Свежее решение — диагональный рисунок полос.

Тип стекол

В данных вариантах чаще встречаются матовые стекла, которые мягко рассеивают проходящий через них свет. Декоративное стекло не боится грязи, устойчиво к царапинам, легко протирается от пыли — на поверхности не остаются разводы.

Обратите внимание на интересные решения стекол с цветом, а также черные варианты. Они пропускают меньше света.

Крупные вставки

Кроме небольших полос двери модерн могут иметь большие фрагменты стекла сатинато.

Большие вставки

Отдельного внимания заслуживают эффектные двери, где стекло занимает более 50% полотна.

Современная классика

Стиль представляют чаще большие фрагменты фигурных элементов. Стекло может быть прозрачным и матовым, с рельефом и без, с рисунком или декоративными элементами.

двери с фигурными вставками

Межкомнатные двери со фигурными вставками

В категории неоклассических дверей так же есть полотна с цветными стеклами. Это яркий акцент в интерьере.

Двери со стеклом выглядят элегантно, эстетично, стильно. Вставки позволяют визуально облегчить конструкцию, разбавить монотонность цвета. Благодаря даже небольшим фрагментам в комнату поступает мягкий рассеянный свет. Это может стать хорошим решением для комнаты ребенка. Важно не забывать лишь о том, что стекло достаточно хрупкий материал и требует более аккуратного обращения.

Больше моделей межкомнатных дверей со стеклом подберут для вас консультанты нашего интернет-магазина.

Вернуться
Статистические данные могут обрабатываться интернет-сервисом Яндекс.Метрика.