Правда и мифы о вреде ПВХ плитки

Одна из причин игнорирования плитки ПВХ при ремонте — ее возможный вред для здоровья. При этом приходится отказываться от преимуществ, которые дает материал — доступная цена, большой выбор дизайнов, простота укладки и ухода. Это хорошая замена дорогой керамической плитке. Действительно ли не стоит покупать ПВХ или это распространенное заблуждение?

пвх плитка

Плитка ПВХ

Что такое ПВХ

ПВХ — это пластмасса поливинилхлорид, иначе материал называется виниловой плиткой и имеет в своем составе пластик.

Иной вид плитки — кварц-виниловая, в состав которой добавляется песок. Этот материал более износостойкий, не выделяет вредные вещества даже при высоких температурах, используется с системой теплого пола.

Вариант структуры кварц-виниловой плитки

Вариант структуры кварц-виниловой плитки

Есть ли вред от ПВХ

Поясним сразу — безвредная плитка ПВХ, вопреки стереотипам, существует.

Первичный поливинилхлорид не содержит токсичных компонентов. Если производители используют качественное сырье, то при нагреве ПВХ остается стабилен и не выделяет фенол.

Некачественный поливинилхлорид при нагревании способен выделять токсичные вещества. Диоксины медленно выводятся из организма человека, что может привести к развитию заболеваний.

Чтобы быть уверенными в том, что плитка состоит из безвредного первичного ПВХ, нужно приобретать исключительно сертифицированную продукцию. Например, такую плитку предлагает российский производитель виниловой плитки Tarkett и южнокорейский кварц-виниловой DeART.

Преимущества ПВХ

В ассортименте плитка десятков дизайнов. С ее помощью легко воплотить любое интерьерное решение, получить напольное покрытие под цветовую гамму вашего дома. ПВХ долго сохраняет первоначальный вид, не скользит, не впитывает загрязнения, легко моется.

Ассортимент

В каталоге «Квадратуры» представлена продукция, которая прошла все проверки и может быть использована в домашних, общественных, промышленных условиях. Материал износостойкий, не боится влаги, совместим с теплым полом.

ПВХ плитка в интерьере, коллекция Tarkett

ПВХ плитка в интерьере, коллекция Tarkett

Клиентам представлены:

  • Южнокорейский производитель кварц-виниловой плитки DeART.
  • Европейская группа компаний Tarkett с производством в России.
  • WONDERFUL VINYL FLOOR — немецкий бренд высококачественных кварц-виниловых покрытий с производством в Китае.
  • Кварц-виниловая плитка в интерьере, коллекция DeART

    Кварц-виниловая плитка в интерьере, коллекция DeART

Материал из первичного поливинилхлорида или кварц-винила абсолютно безопасен и не навредит вам, вашим детям или домашним питомцам. За помощью в выборе обращайтесь к консультантам нашего интернет-магазина.

Вернуться
Статистические данные могут обрабатываться интернет-сервисом Яндекс.Метрика.